Автор Тема: Хочу новый вид артефакта: скатерть самобранку  (Прочитано 503 раз)

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я хочу вам рассказать об интересном артефакте- скатерти самобранке.
Скатерть самобранка может быть активирована в области одновременно с другими артефактами. Одновременно может быть активирован артефакт (у повелителей артефактов 2 артефакта) и малюсенькая, и маленькая, и средняя, и большая скатерть самобранка.
Будучи активированной, скатерть самобранка ничего не делает, а ждет. Если войска в области поедают больше хлеба, чем производится, то будет отрицательное производство зерна. Войска будут поедать запасы хлеба из амбара. Когда запас хлеба в амбаре иссякнет, войска не умрут от голода: активированная скатерть самобранка моментально положит в амбар зерно. Малюсенькая положит в амбар 5000 зерна, маленькая 15000, средняя 50000, большая 150000. К сожалению, при этом скатерть самобранка рвется и исчезает.
Таким образом скатерть самобранка позволит игроку спать спокойно. Игрок будет знать, что если во время сна амбар опустеет, то войска не погибнут.

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Хочу новый вид артефакта: скатерть самобранку
« Ответ #1 : Сентября 29, 2016, 19:29:48 pm »
Вопрос: в каком порядке используются скатерти?
Сначала используется малюсенькая, а если ее нет, то маленькая, а если и ее нет, то средняя, а если и ее нет, то большая, а если и ее нет, тады ой.

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 29, 2016, 19:33:03 pm »
Вопрос: а где взять скатерть самобранку?
Скатерть самобранку можно получить при превращении артефактов.
Малюсенькую можно получить из рожка изобилия плюс 5000 зерна плюс 5 маны. 
Маленькую из маленького артефакта (любого) плюс 15000 зерна плюс 15 маны.
Среднюю из среднего артефакта плюс 50000 зерна плюс 50 маны.
Большую из большого артефакта плюс 150000 зерна плюс 150 маны.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2016, 19:41:23 pm от KaTaJIucT »

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 29, 2016, 19:38:48 pm »
Вопрос: а если у меня нет артефакта, но я очень хочу скатерть самобранку?
Вы в любой момент можете купить за 10 читкоинов малюсенький кусочек ткани.
При превращении артефактов из двух малюсеньких кусочков ткани можно получить маленький кусочек ткани.
Также маленьких кусочек ткани можно купить за 30 читкоинов.
Из двух маленьких кусочков ткани при превращении артефактов можно получить средний кусочек ткани.
Также средний кусочек ткани можно купить за 70 читкоинов.
Из двух средних кусочков ткани при превращении артефактов можно получить большой кусок ткани.
Также большой кусок ткани можно купить за 150 читкоинов.
И при очередном обмене артефактов добавляем хлеб и ману и вуаля - у нас есть скатерть самобранка.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2016, 20:09:19 pm от KaTaJIucT »

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 29, 2016, 19:45:25 pm »
Вопрос: что, при варке скатерти самобранки нужна мана?
Да, это так. Зато потом, в отличии от обычных артефактов, скатерть самобранку можно активировать и деактивировать, не используя маны.
Если в вашей области недостаточно маны для варки скатерти, то вы всегда можете переслать ткань и зерно в ту область, где мана есть, и сварить скатерть там.
Более того, вы можете переслать ткань и зерно через рынок любому другому члену клана, и он сварит скатерть для вас, и вернет через рынок.

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 29, 2016, 20:00:58 pm »
Вопрос: Я очень хочу большую скатерть самобранку, но у меня нет большого артефакта и мне жалко отдавать 150 читкоинов.
Вы можете за 80 читкоинов купить 8 малюсеньких кусочков ткани и по два разослать четырем друзьям. Каждый друг при превращении артефактов превратит их вам в маленькие кусочки ткани, и вышлет вам. Вы при следующих превращениях артефактов превратите их в средний и большой. А потом получите большую скатерть - самобранку.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2016, 20:10:44 pm от KaTaJIucT »

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 29, 2016, 20:03:48 pm »
Вопрос: а из маленького кусочка ткани можно сделать скатерть - самобранку?
Маленькую скатерть самобранку можно сделать из маленького кусочка ткани плюс 15000 зерна плюс 15 маны.

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 29, 2016, 20:05:44 pm »
Вопрос: сколько весит скатерть самобранка?
Для пересылки в другую область нужно столько свободного транспорта, сколько зерна есть в скатерти. Это также относится и к краже скатерти войсками.

KaTaJIucT

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентября 29, 2016, 20:08:11 pm »
Вопрос: а что, скатерть самобранку могут украсть?
Да, если Вы не положите скатерть в тайник, ее могут украсть нападающие войска. Если же вы наоборот, хотите украсть скатерть у другого игрока, то должны воровать скатерть как любой другой артефакт. Если для этого понадобится разрушить диверсантами тайник, то разрушайте.